Broche barrette en or jaune (750) et platine... - Lot 67 - Drouot Estimations

Lot 67
Estimation :
400 - 600 EUR
Broche barrette en or jaune (750) et platine (850) à décor ajouré de lignes perlées centré d'un saphir facetté en serti clos dans un entourage de saphirs calibrés et pavé de diamants taillés en roses, en sertis clos, rail ou grain, en platine (min. 850). Épingle en or jaune (750). Poids brut : 7,6 g. - Dim. : 15 x 60 mm. Monture légèrement déformée. Plusieurs saphirs calibrés manquants ; égrisures, chocs et éclats aux saphirs et diamants.
Mes ordres d'achat