Bracelet articulé en or jaune (750) à décor... - Lot 51 - Drouot Estimations

Lot 51
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 200EUR
Bracelet articulé en or jaune (750) à décor ciselé de rinceaux et centrée d'un médaillon rond retenant une perle baroque blanche dans un entourage de petits diamants taillés en rose en serti clos. Fermoir cliquet à rail. Epoque Napoléon III. Poids brut : 24. 3 g. - Tour de poignet : 15.5 cm. Craquelures, enfoncements, réparation et manque un diamant.
Mes ordres d'achat