ELGIN NATIONAL WATCH Company

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 100EUR
ELGIN NATIONAL WATCH Company
Montre de gousset savonnette en or jaune (585). Couvercle arrière à décor de paysage dans un entourage de fleurs et couvercle avant à motif fleuri Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains pour les heures. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Cache-poussière en or jaune (585). Poids brut : 117 g. - Diam. : 52 mm. Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat