IRAN

Lot 255
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
IRAN
Tapis rectangulaire en laine polychrome formé d'un grand cartouche à champs rouge centré de trois médaillons polylobés fleuris, emboîtés, à fonds rouge, blanc et bleu nuit, et à bordure découpée à fond blanc ornée de rinceaux et de botehs. Bordure à cinq bandes, la plus large à frise de fleurons et fines feuilles sur fond rouge. 346 x 258 cm. Taches et usures.
Mes ordres d'achat