Chiffonnier d'appui sur plinthe en placage... - Lot 239 - Drouot Estimations

Lot 239
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
Chiffonnier d'appui sur plinthe en placage de noyer ronceux ou uni, ouvrant par six tiroirs, dont un en ceinture, épaulés de demi-colonnes. Ornementation de bronze ou laiton dorés, telle que : entrées de serrure, motif d'applique à la couronne et palmettes, chapiteaux et bases, boutons de tirage. Dessus de marbre noir coquillé. Style Empire, fin du XIXème siècle. 106,5 x 59,5 x 34 cm. Rayures et quelques fentes ; taches et égrenures au marbre, angle gauche cassé et restauré.
Mes ordres d'achat