LES ISLETTES

Lot 118
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
LES ISLETTES
Suite de quinze assiettes en faïence à bord contourné, un plat ovale et une soupière à décor au chinois. XVIII et XIXème siècles. Diam. : 25 à 23 cm. - Plat L. : 28 cm. - Soupière : 23 cm. Éclats On y joint un petit plat rond à fond godronné.
Mes ordres d'achat