CHINE, XXème siècle.

Lot 103
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE, XXème siècle.
Paravent à quatre feuilles. En bois laqué noir à décors, sur deux niveaux, de branches fleuries animées d'oiseaux ou chargées de fruits, dans des réserves géométriques, en incrustations de nacre sur une face, ou en doré, sur l'autre face. Charnières et sabots en laiton. Feuille : 182,5 x 40,5 cm. Inscriptions manuscrites de numéros sur les pieds. Taches, fentes, petits accidents et manques.
Mes ordres d'achat