CHINE, XIXème siècle

Lot 79
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 600EUR
CHINE, XIXème siècle
Pot couvert à panse légèrement évasée en porcelaine. Décor blanc et bleu de paysage de montagne avec architectures. H. 30 cm. - H. : 27 cm. Défauts ou de cuisson à l'émaillage et manque à l'intérieur du couvercle. Socle en bois.
Mes ordres d'achat