Lot d'objets en argent (950) : - six fourchettes... - Lot 265 - Drouot Estimations

Lot 265
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 140EUR
Lot d'objets en argent (950) : - six fourchettes à gâteaux et cinq cuillères à moka à spatule coquille en argent (950). Poinçons Minerve et d'orfèvre, usé. Poids total : 231 g. - trois cuillères à thé modèle uniplat à médaillon fleuronné, chiffrées R.S. Poinçons Minerve et orfèvre : Veuve BOIVIN. - une louchette à moutarde et deux petites pelles à sel à spatule violonée gravée et tige torsadée. Poinçons Minerve et orfèvre, usé. Poids total : 52 g. - Une paire de mouchettes tripode en métal désargenté à décor de fleurs et une petite pelle à thé en métal argenté à motif de filets. Long. 17 et 11 cm. = Usures, rayures et petits chocs.
Mes ordres d'achat