Lot d'objets en argent (950 / Minerve) : -... - Lot 258 - Drouot Estimations

Lot 258
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Lot d'objets en argent (950 / Minerve) : - verseuse égoïste et son crémier à fond plat et à bec verseur carré. Chiffrés. Anses clissées. Poinçon d'orfèvre : D. ROUSSEL. Poids brut total : 234 g. - tasse de déjeuner et sa sous-tasse à décor de frises de cannelures et fleurs. Poinçon d'orfèvre : Charles BARRIER, actif à Paris entre 1905 et 1923. - deux coquetiers sur piédouche à décors de fleurs ou frise de feuilles de laurier. Poids net total : 210 g. - couvert à salade en corne et manches fourrés. Poids brut total : 131 g. = usures, rayures, chocs et petits accidents ; manque au fourchetton.
Mes ordres d'achat