Douze couteaux à fruits à lame en argent... - Lot 257 - Drouot Estimations

Lot 257
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Douze couteaux à fruits à lame en argent (950) et manche en nacre. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Edmé PARISOT & Édouard GALLOIS, et signature du revendeur : TOURON, Paris. Poids brut total : 399 g. Rayures, usures, oxydations et manques. ON JOINT : Un couteau à fruit à lame en argent (800) et manche en nacre. Poinçons Minerve 2nd titre (800) et d'orfèvre, usé. Poids brut : 29 g. Virole manquante. Usures, rayures ; oxydations. Dans un écrin (usagé).
Mes ordres d'achat