Deux pièces en argent (950 / Minerve) : -... - Lot 254 - Drouot Estimations

Lot 254
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 170EUR
Deux pièces en argent (950 / Minerve) : - un coupe papiers Art Déco, chiffré. Poinçon d'orfèvre : SOUCHE LAPPARRA. Long. : 26 cm. Rayures, chocs, pointe recourbée. - une cuillère à crème à décor de filets et rubans croisés, dorée. Poinçon d'orfèvre : Georges FOUQUET-LAPPAR. H. : 25 cm. Usures et rayures. Poids total : 305 g. ON JOINT : Trois fourchettes de table, deux cuillères de table, une cuillère à dessert, deux couverts de service en métal argenté et de différents modèles. Usures, rayures ; accident à manche ; oxydations.
Mes ordres d'achat