Maison CARDEILHAC

Lot 224
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 800EUR
Maison CARDEILHAC
Douze cuillères à thé en argent (950) blanc et doré à dard et à spatule polylobée et ajourée ornée d'un mascaron dans un entourage de volutes. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Poids net total : 233 g. Rayures d'usage et oxydation. Dans un coffret de la Maison à la forme, chiffré E.L. (accidenté). ON JOINT : Une cuillère à saupoudrer en argent (950) massif ajouré ou fourré à décors de feuillages et de guirlandes , et chiffrée, rapportée. Poinçons Minerve et d'orfèvre : PUIFORCAT. Poids brut : 53 g. Rayures d'usage, tige tordue.
Mes ordres d'achat