PAILLARD Frères

Lot 217
Estimation :
550 - 600 EUR
Résultat : 980EUR
PAILLARD Frères
Plateau de service rectangulaire, aux angles arrondis, en argent (950) à décor gravé de culots feuillagés, guirlandes et coquilles, centrée d'un chiffre M.V. Poinçons Minerve et de l'orfèvre, actif à Paris entre 1868 et 1888. Poids : 1.871 g. - 37 x 44 cm. Rayures et quelques chocs ; oxydations.
Mes ordres d'achat