Vue du Manege Couvert de Berlin avec la statue... - Lot 5 - Drouot Estimations

Lot 5
Estimation :
30 - 50 EUR
Vue du Manege Couvert de Berlin avec la statue de Frederic Roy de Prusse. Vue perspective de la Place Dauphine à Paris Deux gravures rehaussées. 28 x 40 cm - 25.5 x 43.5 cm (à vue). Insolées ; taches ; déchirures dans le titre de celle de Berlin et en bordures de celle de Paris Cadres en pitchpin. ON JOINT : Gabriel LOIRE (1904-1996) La cathédrale. Lithographie en couleurs. Signée et datée 1989/90 dans la planche, en bas à droite. 59.5 x 41 cm (à vue).
Mes ordres d'achat