Grand lot d'environ 850 monnaies Françaises... - Lot 27 - Drouot Estimations

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Grand lot d'environ 850 monnaies Françaises XXème siècle en étaux divers, 5 Francs et monnaies divisionnaires (type Bazor, Lavrillier, Morlon, Roty...). Joint: - 27 pièces de 5 Francs pour la Suisse (1931 à 1935), - 6 boites Fdc de la Monnaie de Paris 1974 (2 exemplaires) et 1975 (4 exemplaires). L'ensemble. TTB et superbes
Mes ordres d'achat