François BROCHET (1925-2001)

Lot 169
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
François BROCHET (1925-2001)
Femme enceinte, debout, les mains dans le dos. Sculpture en bois teinté bleu-gris et cérusé en taille directe. Signature et date «60» incisées sur le côté de la terrasse. Inscription à l'encre, en dessous: «pour monsieur Guy Dornand voici l'automne 60 F. Brochet». H. totale: 62,5 cm. Accidents et restaurations aux pieds et à la terrasse. Provenance: Descendance d'André Flament, président du Salon des «Peintres Témoins de leur Temps»
Mes ordres d'achat