Lot comprenant trois colliers : - Un formé... - Lot 37 - Drouot Estimations

Lot 37
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 32EUR
Lot comprenant trois colliers : - Un formé de disques de lapis-lazuli baignés en chute. Fermoir crochet et attaches en argent (800) à décor appliqué de grains et filets. Poids brut : 126 g. - Long. : 44 cm. - Un formé de galets de verre ambré en chute alternés de galets plus petits. Fermoir à baïonnette en argent (800). Poids brut : 76 g - Long. : 49 cm. - Un formé de perles d'agates et cornaline. Fermoir anneau ressort en métal. Long. : 46 cm. Egrisures, un des palets de lapis-lazuli vraisemblablement restauré, fêlure à une bille, pierres baignées.
Mes ordres d'achat