Maquette éclairante de la tour Eiffel en... - Lot 114 - Drouot Estimations

Lot 114
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Maquette éclairante de la tour Eiffel en bois découpé, formant pendule. H. : 65.2 cm - Larg. base : 28.8 x 29 cm. En l'état, sans mouvement. Dépôts de poussière. Accidents et manques, notamment la tête. Initialement, cette maquette était vendue à plat avec son plan de montage. Provenance : FORMIGE, architectes, père et fils, puis par descendance.
Mes ordres d'achat