Maurice ANTOINE, à Paris

Lot 92
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 330EUR
Maurice ANTOINE, à Paris
Pendentif petit canard en or jaune (750), le corps retenant une améthyste facettée ovale en serti clos et l'oeil orné d'une petit cabochon d'émeraude. Poinçon d'orfèvre. Poids brut : 8.9 g - H. : 3.7 cm. Rayures et quelques égrisures, notamment à l'émeraude.
Mes ordres d'achat