Partie de ménagère en métal argenté modèle... - Lot 15 - Drouot Estimations

Lot 15
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 270EUR
Partie de ménagère en métal argenté modèle coquilles, comprenant : - Douze fourchettes de table. - Douze couverts à entremets. - Douze couteaux de table en métal fourré et lame en inox. - Douze couteaux à entremets en métal fourré et lame en inox. - Deux cuillers à ragout de service. - Une fourchette à gâteau de service. Poinçons d'orfèvre. ON JOINT : Un complément de ménagère avec des modèles à filets et coquilles approchant, de ERCUIS, PERRIN, SAGLIER et divers : - Douze couverts à poisson. - Un couvert de service à poisson. - Douze petites pelles à glace. - Une pelle à glace de service. - Un petit couteau à beurre. - Une cuillère à crème. Poinçons d'orfèvre. = rayures, usures ; quelques accidents notamment aux manches des couteaux.
Mes ordres d'achat