Ménagère en argent à décor de filets et moulure... - Lot 238 - Drouot Estimations

Lot 238
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Ménagère en argent à décor de filets et moulure de perles, les spatules monogrammées, comprenant: - 18 couverts à entremets et 6 fourchettes, 18 couverts à entremets, - 12 couverts à huitre, - 11 cuillères à café, 12 cuillères à moka, - 18 couteaux de table, - 18 couteaux à fromage, lames en métal, les manches en ébène, - 12 couteaux à fruit, manche en nacre, lames en argent, - 4 pièces de service à hors d'oeuvre, 1 couteau de service à fromage, 2 pièces de service à découper, 2 pièces de service à poisson, 2 pièces de service à glace, 2 pièces de service à salade, 1 cuillère à sauce, 1 louche, 1 cuillère de service, 1 cuillère à saupoudrer, 1 pelle à tarte et 1 pince à sucre. Poids des pièces pesables: 6,550 kg.
Mes ordres d'achat