PUIFORCAT Ménagère en argent de style Empire,... - Lot 235 - Drouot Estimations

Lot 235
Estimation :
7000 - 7500 EUR
Résultat : 9 200EUR
PUIFORCAT Ménagère en argent de style Empire, les spatules monogrammées comprenant: - 18 couverts de table, - 22 couverts à entremets et 2 cuillères, - 14 couverts à poisson, - 24 pelles à glace, - 24 fourchettes à huitre, - 19 cuillères à café, - 23 couteaux de table, - 24 couteaux à fromage, lames métal, - 12 couteaux à fruit, lames en argent, les manches en argent fourré, - 1 louche, 4 pièces de service à ragout, 2 pièces de service à salade, 4 cuillères de service, 1 cuillère à saupoudrer, 2 pièces de service à découper, 23 portes couteaux (orfèvre différent). Poids des pièces pesable: 7,780 kg. Dans un coffre en chêne (accidents au coffre).
Mes ordres d'achat