Pendentif en or et fer noirci, composé de... - Lot 202 - Drouot Estimations

Lot 202
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 620EUR
Pendentif en or et fer noirci, composé de trois éléments articulés rehaussés de diamants table en serti repoussé, suspendu à une chaîne en or agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Travail probablement de Berlin du XIXème siècle pour le pendentif. Poids brut de l'ensemble: 29,50 g. Long: 42 cm.
Mes ordres d'achat