IRAN, Sarouk

Lot 132
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
IRAN, Sarouk
Tapis rectangulaire en laine polychrome centré d'une grande rosace dans un cartouche polylobé à fond ivoire et à quatre écoinçons à fond bleu à décors floraux. Triple bande, la centrale plus large à fond rouge orné d'une frise de fleurs stylisés. 213 x 144 cm. Partiellement effrangé. Usures, taches et quelques accidents en bordures.
Mes ordres d'achat