IRAN, Tabriz

Lot 131
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
IRAN, Tabriz
Tapis rectangulaire en laine polychrome à champs rouge brique à large décor d'un semi de buissons et de corbeilles fleuris, formant un quadrilobe au centre et des écoinçons d'angle. Triple bande, la plus large décorée d'une frise de buissons et corbeilles fleuris sur fond bleu nuit. 202 x 130,5 cm. Effrangé. Usures et taches.
Mes ordres d'achat