Maurice UTRILLO (1883-1955)

Lot 127
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Résultat : 39 000EUR
Maurice UTRILLO (1883-1955)
L'Eglise du Perreux, circa 1930. Huile sur toile. Signée en bas à droite et titrée en bas à gauche. Tampon au dos sur le châssis et la toile de la galerie Pétridès. 60 x 40 cm. Petites taches et petites craquelures. Bibliographie : Paul Pétridès, L'oeuvre complet de Maurice Utrillo, tome III, Paul Pétridès, Paris, 1974, n°1976, reproduit p. 230 et 231. Nous remercions l'Association Maurice Utrillo de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être demandé par l'acquéreur et à sa charge.
Mes ordres d'achat