Louis VALTAT (1869-1952)

Lot 126
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Résultat : 28 000EUR
Louis VALTAT (1869-1952)
Chatons de noisetiers, circa 1920. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 65 x 81 cm. Petites taches. Provenance : Vente Ader Picard, Palais Galliera, 9 mars 1967, lot 69. Bibliographie : Un avis d'inclusion au catalogue raisonné de l'Oeuvre de Louis Valtat, de l'association «Les Amis de Louis Valtat» sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat