Bonnetière transformée en vitrine. En... - Lot 115 - Drouot Estimations

Lot 115
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
Bonnetière transformée en vitrine. En noyer mouluré et sculpté, ouvrant par une porte vitrée aux deux tiers. Les côtés en suite. Angles avant chanfreinés,  traverse basse découpée et traverse supérieure cannelée. Corniche en chapeau de gendarme, à ressauts latéraux. Ferrures en acier tourné ou découpé. Travail régional, style Transition Louis XV-Louis XVI, XIXème siècle. H. : 240 cm - L. : 130 cm - P. : 72 cm. Modifications. Parties cossonnées ; fentes, accidents, manques, restaurations.
Mes ordres d'achat