CHINE, XXème siècle

Lot 111
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 25 000EUR
CHINE, XXème siècle
Lot de statuettes sculptées en pierre dure, comprenant : - Deux courtisanes en serpentine ou jadéite (socles). H. : 16 cm. Petits éclats et petits manques. - Un groupe d'oiseaux branchés en serpentine (socle). H. : 20 cm. Accidents et manques. - Un sujet assis en lapis-lazuli (socle). H. : 5,5 cm. Petits éclats. - Un crabe en jadéite (socle en bois sculpté et teinté). 3 x 11 x 8 cm.
Mes ordres d'achat