CHINE, XXème siècle.

Lot 107
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE, XXème siècle.
Tapis rectangulaire en laine polychrome centré d'une rosace parmi un semi de fleurs et pêches de longévité sur champ bleu céleste et à quatre écoinçons avec fleurs et feuilles stylisées. Triple bordure à frises de points et grecques sur fonds bleus, la plus large ornée de rinceaux stylisés sur fond ivoire. 182 x 276 cm. Usures et taches.
Mes ordres d'achat