CHINE, Compagnie des Indes, XIXème siècle

Lot 106
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Deux plats et un légumier couvert en porcelaine à décor en camaïeu bleu de paysages et pagodes. Plats : 25,5 x 17,5 cm. Légumier : 13,5 x 27,5 x 22 cm. Défauts de cuisson, petits éclats et égrenures.
Mes ordres d'achat