Chaise de forme mouvementée. En hêtre mouluré... - Lot 25 - Drouot Estimations

Lot 25
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
Chaise de forme mouvementée. En hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, reposant quatre pieds cambrés. Époque Louis XV. Garniture de velours rose. H. : 97,5 cm - L. : 55 cm. Quelques fentes et petits éclats. Provenance : Vente Me Etienne Ader, Palais Galliera, 11 juin 1965, lot 55.
Mes ordres d'achat