CHINE, époque KANGXI (1662-1722)

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 500EUR
Pot couvert sur pied en porcelaine décorée en bleu sous couverte de réserves ornées de fleurs et raisin sur fond de rinceaux. h. H. : 30,5 cm. Socle en bois rapporté. Fêlure. On joint : Pot balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte de réserves ornées de paniers fleuris sur fond de motifs géométriques et fleurs. H. : 24,5 cm. Socle et couvercle en bois rapportés. Éclats au col.
Mes ordres d'achat