Deux petits tapis en soie (?) ou laine à... - Lot 264 - Drouot Estimations

Lot 264
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Deux petits tapis en soie (?) ou laine à décor persan polychrome de huit médaillons contenant des oiseaux et animaux sauvages ou domestiques sur fond crème, sur champ rose. Triple bande, la centrale plus large ornée d'une frise de cartouches fleuris à fond céladon. Dernier tiers du XXème siècle. 92 x 65 cm ou 90 x 63 cm.
Mes ordres d'achat