Suite de quatre chaises à bandeau cintré... - Lot 253 - Drouot Estimations

Lot 253
Estimation :
350 - 500 EUR
Suite de quatre chaises à bandeau cintré et mouluré en acajou plaqué et massif et bois teinté, reposant sur quatre pieds en sabre. XIXème siècle. Garniture de velours à lignes roses. H. : 85.5 cm. Chocs, éclats, manques et restaurations, notamment au placage et aux arrêtes des pieds.
Mes ordres d'achat