Bases de candélabres en forme de vases sur... - Lot 231 - Drouot Estimations

Lot 231
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Bases de candélabres en forme de vases sur piédouche en marbre gris turquin et base carré aux angles rentrants, à montures en bronze ciselé et doré à décor de guirlandes de lauriers festonnées retenues par des noeuds, frise de perles et entrelacs. Style Louis XVI. Montées en lampes, électrifiées. H. : 62 cm. Bras manquants. Usures et petits éclats.
Mes ordres d'achat