Pendule en bronze et laiton doré et marbre... - Lot 221 - Drouot Estimations

Lot 221
Estimation :
150 - 180 EUR
Pendule en bronze et laiton doré et marbre noir à décor de Saint Jean Baptiste et brebis. Base rectangulaire à décor de feuilles et fleurs dans un cartouche rocaille. Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et chemin de fer, signé Bailly de Weibel à Lyon. Seconde moitié du XIXème siècle. H. : 45 cm - L. : 27,5 cm. - P. : 10 cm. Manque la Croix de Saint Jean Baptiste, petits éclats aux angles du marbre, usures.
Mes ordres d'achat