Pendule d'époque romantique en bronze et... - Lot 219 - Drouot Estimations

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 290EUR
Pendule d'époque romantique en bronze et laiton doré. Décor d'homme en habit de la Renaissance siècle accoudé à un tronc d'arbre. Cadran rond émaillé blanc à chiffres romains. Base rectangulaire à décor rinceau et feuillage et de frise de feuilles d'eau. Milieu du XIXème siècle. H. : 45 cm - L. : 35 cm. - P. : 11,5 cm. Manque le verre du cadran, chiffre abimés, usures, petites taches et légères oxydations.
Mes ordres d'achat