Deux paires de flambeaux en bronze ciselé... - Lot 217 - Drouot Estimations

Lot 217
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Deux paires de flambeaux en bronze ciselé : - une paire de grands flambeaux en bronze, fût à pans coupés, décor de frise d'oves, de feuilles et godrons. Époque Empire-Restauration. H. : 30 cm. Fixation à revoir pour l'un, accident, fente. Accident à une bobèche et usure à un pas de vis. - une paire de petits flambeaux à double patine noire et dorée à décor de frises de fleurs, perles torses et croisillons. Style Restauration. H. : 16,5 cm. Rayures, usure à la patine. Un pas de vis à revoir.
Mes ordres d'achat