D'après Adrien-Antoine GAUDEZ (1845-1902)

Lot 201
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
"Paix et Progrès". Épreuve en bronze à double patine brune et médaille. Signée sur la terrasse. Titre sur un cartouche sur la base circulaire. H. : 55 cm (sans le rameau). H. totale : 75 cm. Quelques usures à la patine, palme à refixer.
Mes ordres d'achat