D'après Antoine-Louis BARYE (1795-1875)

Lot 188
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 480EUR
Basset anglais n°1. Épreuve en bronze à patine brune nuancée verte. Signée sur la terrasse. Haut. : 15 cm - Long. terrasse : 20.5 cm - Prof terrasse : 7.5 cm. Usures à la patine. Bibliographie : Michel Poletti - Alain Richarme, Barye, Catalogue raisonné des sculptures, Gallimard, 2000, modèle en rapport reproduit p. 156.
Mes ordres d'achat