D'après Antoine-Louis BARYE (1795-1875)

Lot 187
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Paire de candélabres à deux bras de lumières en forme de branches d'arbre accueillant un faisan. Épreuves en bronze patiné brun. Signées sur la terrasse. Socle circulaire en marbre vert de mer. H. : 23 cm. - Larg. : 21 cm. - Diam. : 10 cm. Petits éclats et usures.
Mes ordres d'achat