Violon de province. Première moitié du XIXème... - Lot 179 - Drouot Estimations

Lot 179
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 5 500EUR
Violon de province. Première moitié du XIXème siècle. Long. (fond) : 357 mm. Fentes ; nombreuses restaurations sur la table ; cassure et galeries de vers sur le fond, restauré ; pièce au talon. Avec un archet allemand portant une marque apocryphe Vr Fétique. Dans un étui.
Mes ordres d'achat