STEINER, Le Petit Parisien

Lot 178
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
STEINER, Le Petit Parisien
Poupée tête en porcelaine, ,bouche fermée, yeux fixes bleus. Marquée en creux "Steiner Paris Fre . C . 11" derrière la nuque. Corps en composition articulé à poignets fixes, marqué au tampon bleu "Le Petit Parisien Bébé Steiner". Perruque châtain rapportée. H. : 47 cm. Eclats à l'oeil et lobe d'oreille. Usures et petits accidents aux articulations, élastiques à retendre. Corset, jupon. Vêtements d'infirmière postérieurs, chemises.
Mes ordres d'achat