Cave à liqueur en placage de loupe de thuya,... - Lot 155 - Drouot Estimations

Lot 155
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Cave à liqueur en placage de loupe de thuya, ornée sur le couvercle et la façade d'un cartouche en laiton et bois de placage teinté et nacre blanche, reposant sur quatre pieds tournés en bois noirci. Intérieur et panier amovible en placage de bois blond, contenant 15 verres à pied et quatre flacons en verre incolore gravé de feuilles. 26.5 x 32.5 x 24 cm. Soulèvements aux cartouches de la cave ; accidents et restaurations, notamment au vantail droit. Un verre manquant ; un bouchon bloqué.
Mes ordres d'achat