MENNECY, XVIIIème siècle

Lot 116
Estimation :
150 - 200 EUR
MENNECY, XVIIIème siècle
Paire de vases en biscuit de porcelaine tendre de forme balustre reposant sur une base ronde, le col à décor en relief de godrons, godrons torses et guirlandes fleuries, pieds à cannelures. Marqués en creux D.V. H. : 13 cm. Usures, tâches, anses accidentées, un morceau d'anse à recoller.
Mes ordres d'achat