CHINE pour le VIETNAM - XIXème siècle

Lot 100
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 850EUR
Verseuse surprise en forme de pêche de longévité en porcelaine décorée en bleu sous couverte de Liu Hai avec son crapaud sur une face et lettré et jeune femme avec enfant sur l'autre face. H. 13,5 cm ON JOINT : Une boîte en porcelaine bleu blanc à décor de dragon parmi les nuages. Diam. : 10,5 cm.
Mes ordres d'achat