CHINE pour le VIETNAM - XIXème siècle

Lot 99
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Ensemble comprenant un bol couvert, un pot couvert, un bol à bord évasé en porcelaine décorée en bleu sous couverte de dragons, pêches et fleurs. (Eclats et fêlures). Diam. : 18 et 10,5 cm. ON JOINT : Une boîte en forme de tonnelet à décor de lotus. XXème siècle. H. : 9,5 cm.
Mes ordres d'achat