Ecole du XIXème siècle dans le goût du XVIIIème siècle

Lot 55
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Personnages regardant les voiliers - Accostages et rive animée de personnages. Deux huiles sur panneau, l'une monogrammée en bas à droite A.V. 27 x 45 cm. Rayures, usures, frottements et taches. Cadres en bois et plâtre dorés à décor de frises de perles et laurier (petits manques).
Mes ordres d'achat